om1.ru
Назаров готов круглосуточно принимать звонки от егерей Если речь идет о давлении на них со стороны нарушителей правил охоты.

Назаров готов круглосуточно принимать звонки от егерей

Если речь идет о давлении на них со стороны нарушителей правил охоты.
Назаров готов круглосуточно принимать [звонки от егерей]
29 ноября 2013, 11:20

Вчера, 28 ноября, сотрудники Управления по охране животного мира получили из рук губернатора Омской области Виктора Назарова технику и оборудование для патрулирования охотничьих угодий. 

Егеря получили области 5 автомобилей высокой проходимости, 2 вездехода «ТРЭКОЛ», 8 прицепов для полученных ранее снегоходов, а также около 30 ноутбуков с функциями оперативной печати.

После торжественного вручения техники глава региона лично попросил егерей усилить борьбу с браконьерством. 

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

- Мы должны навести порядок и сохранить животный мир в омских лесах, чтобы наши дети знали, что звери водятся не только в зоопарках.

При этом губернатор распорядился в любое время суток сообщать о случаях оказания давления по дежурному номеру в его приемную. Назаров уверен, что каждый нарушитель правил охоты должен понести наказание, вплоть до увольнения, «невзирая на чины и регалии». 

Напомним, что министр строительства, транспорта и ЖКХ Станислав Гребенщиков в апреле этого года обматерил полицейских, которые попросили у него показать разрешение на оружие и охоту. Чиновник заявил, что он заместитель губернатора и посчитал, что на этом вопросы охотинспекторов и представителей правоохранительных органов должны иссякнуть.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter