om1.ru
Молодые омичи купили 20 тысяч билетов в музеи, театры и филармонии по «Пушкинской карте» Со следующего года по ней можно будет потратить пять тысяч рублей.

Молодые омичи купили 20 тысяч билетов в музеи, театры и филармонии по «Пушкинской карте»

Со следующего года по ней можно будет потратить пять тысяч рублей.
6 декабря 2021, 10:55

Пресс-служба регионального министерства культуры напомнила об истечении денежного лимита «Пушкинской карты» в 3 тысячи рублей. На эти деньги омичи в возрасте от 14 до 22 лет могут приобрести билеты на культурные мероприятия, также проходящие в декабре и в 2022 году.

На сегодняшний день в программе участвуют 19 культурных учреждений Омской области. Недавно к ней подключился Центр современной драматургии, а также омские кинотеатры. По карте можно бесплатно сходить на экскурсии в «Омскую крепость» или съездить к сибирскому Деду Морозу в Большеречье. Жители муниципальных районов тоже могут воспользоваться «Пушкинской картой» по гастрольной программе.

Напомним, что все россияне от 14 до 22 лет могут оформить такую карту. В этом году по ней можно потратить три тысячи рублей, а со следующего года — пять тысяч. Получить её может только зарегистрированный на сайте Госуслуг гражданин.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter