Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.
Согласен
om1.ru
По 1300 вызовов в сутки. Губернатор Бурков рассказал, как справляется с нагрузкой омский Минздрав Он отметил, что система оказания медпомощи стабильна.

По 1300 вызовов в сутки. Губернатор Бурков рассказал, как справляется с нагрузкой омский Минздрав

Он отметил, что система оказания медпомощи стабильна.
9 декабря 2021, 15:30

Сегодня прошла пресс-конференция губернатора Омской области Александра Буркова. Глава региона в ответ на вопросы журналистов рассказал, что в этом году система здравоохранения в регионе устойчивая. Пациентов стало больше, но их не привозят к зданию Минздрава, как в прошлом году.

«Ранее в среднем в сутки было по 900 вызовов скорой помощи, сейчас доходит до 1300–1400. Нагрузка колоссальная. Но Минздрав научился работать эффективно. В ноябре случился пик заболеваемости ОРВИ у детей, мы сразу перекинули студентов-ординаторов на помощь в детские поликлиники», — говорит губернатор.

Он отметил, что работе системы помогает бизнес. Губернатор также поблагодарил ординаторов, которые сейчас очень помогают врачам.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter