om1.ru
QR-коды в общественном транспорте Омска вводить не будут. Госдума снимет этот вопрос с рассмотрения Ранее президент Владимир Путин попросил депутатов не принимать «опрометчивые решения».

QR-коды в общественном транспорте Омска вводить не будут. Госдума снимет этот вопрос с рассмотрения

Ранее президент Владимир Путин попросил депутатов не принимать «опрометчивые решения».
13 декабря 2021, 14:05

Законопроект о введении QR-кодов на транспорте будет снят с рассмотрения. Об этом в своём телеграм-канале сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он напомнил о предложении президента не принимать «опрометчивых решений».

Глава государства на заседании Совета по правам человека отметил, что для введения QR-кодов в транспорте следует убедиться в готовности всей системы. Президент призвал не ограничивать права людей, но в то же время обеспечить безопасность и здоровье граждан.

«Решение снять с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов на транспорте — это результат диалога Государственной Думы с Правительством на основе учета мнений регионов и обращений граждан. Благодаря обратной связи замечания были услышаны», - написал Володин.

Сегодня, 13 декабря, на Совете Государственной Думы обсудят вопрос снятия с повестки рассмотрения этого законопроекта. Ранее его планировалось рассмотреть 16 декабря.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter