om1.ru
Омича, который зарезал дочь, повинуясь голосам в голове, признали невменяемым на момент преступления Вместо колонии многодетного отца, скорее всего, отправят в психбольницу.

Омича, который зарезал дочь, повинуясь голосам в голове, признали невменяемым на момент преступления

Вместо колонии многодетного отца, скорее всего, отправят в психбольницу.
24 декабря 2021, 01:55

Жителя села Пристанское Таврического района, который летом зарезал 15-летнюю дочь, признали невменяемым. Как сообщает «12 канал», психиатры из Екатеринбурга пришли к заключению, что в момент преступления омич не отдавал отчёт в своих действиях.

После длительного обследования в стационаре Екатеринбурга медики заключили, что у омича были слуховые галлюцинации. Он был закодирован 8 лет, потом несколько дней пил, это и спровоцировало расстройство. Он не мог мыслить трезво и теперь нуждается в принудительных мерах медицинского характера.

Напомним, в июне мужчина напал с ножом на жену и приёмную дочь, после сего сам пытался совершить суицид. Медикам удалось спасти супругов, но девятиклассница погибла на месте. Младших детей в этот момент в доме не было.

После происшествия мужчина рассказывал о голосах в голове, которые толкнули его на убийство. На него возбудили уголовное дело за убийство и покушение на убийство двух лиц.

Расследование уголовного дела уже завершено. Материалы отправили в прокуратуру, а после направят в суд.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter