om1.ru
Заперлись в квартире и ждут: новосибирский журналист опасается за родственников в Казахстане Журналист из Новосибирска Александр Сильченко на своей странице в Facebook разместил пост, в котором выразил опасения за родных и резко высказался по поводу ситуации в Казахстане.

Заперлись в квартире и ждут: новосибирский журналист опасается за родственников в Казахстане

Журналист из Новосибирска Александр Сильченко на своей странице в Facebook разместил пост, в котором выразил опасения за родных и резко высказался по поводу ситуации в Казахстане.
8 января 2022, 12:08

Заперлись в квартире и ждут: новосибирский журналист опасается за родственников в Казахстане
Фото: facebook.com. Александр Сильченко

«Мне плевать, сколько магазинов там спалят. Мне плевать, газ там или что-то ещё стало причиной недовольств. Мне плевать вообще на всё, КРОМЕ родных, которые, заперевшись в квартире, в полном отсутствии связи сидят и ждут. А чего ждут, непонятно», — написал Сильченко.

По его словам, в Казахстане до сих пор перебои со связью и интернетом. Все новости родные узнают от него.

«Я тут обрываю провода в попытках дозвониться, узнать, все ли у них нормально, есть ли наличка и еда хотя бы на пару дней», — продолжает Сильченко.

По его словам, у протестующих нет лидера, мнения, цели. Александр называет их погромщиками, которые чувствуют безнаказанность. По его мнению, их можно остановить лишь силой, разговаривать бесполезно.

«Главное, как по мне, не дать им права стрелять. Стрелять в других. В частности, в русских. Иначе процесса варваризации не остановить», — резюмировал журналист.

Ранее жительница Новосибирска рассказала, как с мужем спешно возвращалась из Казахстана из-за беспорядков.

Читайте нас в Instagram!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter