om1.ru
Шесть кругов над городом. Из-за бушующей метели самолёт из Москвы целый час не мог приземлиться в Омске Если бы ситуация не изменилась, пассажирам пришлось бы лететь в соседний Новосибирск. Но всё закончилось благополучно.

Шесть кругов над городом. Из-за бушующей метели самолёт из Москвы целый час не мог приземлиться в Омске

Если бы ситуация не изменилась, пассажирам пришлось бы лететь в соседний Новосибирск. Но всё закончилось благополучно.
16 января 2022, 16:30

Шесть кругов над городом. Из-за бушующей метели самолёт из Москвы целый час не мог приземлиться в Омске
Фото: Омский аэропорт. Самолёт. Метель.

Вчера, 15 января, из-за опасных погодных условий в Омске в течение часа не мог приземлиться самолёт рейса С72563, прибывший из Москвы. Как сообщает сайт «Вечерний Омск» со ссылкой на одного из пассажиров рейса, воздушному судну из-за снегопада пришлось сделать шесть кругов над городом. Пилот даже успел объявить о том, что если ситуация не изменится, то придётся лететь в соседний Новосибирск. К счастью, самолёт смог приземлиться. Правда, с задержкой почти на час. После этого в Омске вновь пошёл обильный снег.

Отметим, что согласно онлайн-табло омского аэропорта, накануне авиакомпания «Северный ветер» отменила три рейса. Причины не называются. Ещё у нескольких рейсов были задержки. Так, рейс ЮТ9811 из Сургута опоздал на полчаса, ИН1618 из Уфы — на 10 минут.

Напомним, что накануне на регион обрушилась сильная метель с обильным снегопадом. Из-за ухудшения погодных условий закрыли даже трассу на Казахстан. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter