om1.ru
В Омской области некоторым родителям повысили плату за детский сад Изменения коснутся 20 районов региона. В городе размер платы пока не менялся.

В Омской области некоторым родителям повысили плату за детский сад

Изменения коснутся 20 районов региона. В городе размер платы пока не менялся.
18 января 2022, 07:30

В Омской области некоторым родителям повысили плату за детский сад
Фото: Om1.ru. В Омской области повысили плату за детский сад

Министерство образования Омской области повышает плату за день пребывания ребёнка в детском саду. Согласно опубликованному приказу ведомства, сумма вырастет в 20 районах Омской области:

Азовском, Большеуковском, Горьковском, Знаменском, Исилькульском, Колосовском, Любинском, Москаленском, Муромцевском, Павлоградском, Полтавском, Оконешниковском, Русско-Полянском, Саргатском, Седельниковском, Таврическом, Тевризском, Тюкалинском, Усть-Ишимском районах.

Для каждого района повышение платы будет разным. Так, например, родителям малышей до 3 лет из Азовского района придётся платить 61,56 рубля за день пребывания ребёнка в детском саду. За детей старше трёх лет будут брать уже 80,03 рубля. В среднем размер платы вырастет на 5 рублей.

Вероятно, повышение платы связано с ростом цен на продукты питания. Изменения вступят в силу уже в январе. Плата за детсады в Омске пока не меняется.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter