Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.
Согласен
om1.ru
Омского пенсионера обвинили в экстремизме за комментарии в соцсетях Против него уже возбудили уголовное дело по статье 282.

Омского пенсионера обвинили в экстремизме за комментарии в соцсетях

Против него уже возбудили уголовное дело по статье 282.
26 января 2022, 09:10

Омского пенсионера обвинили в экстремизме за комментарии в соцсетях
Фото: Om1.ru. Суд за экстремизм в Омске

По версии следствия, 69-летний пенсионер выкладывал в соцсетях посты и видео, а также писал комментарии под чужими публикациями, в которых он высказывал «уничижительные выражения и призывы к насильственным действиям к лицам определённой национальности».

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье 282. Его обвиняют в унижении достоинства людей по национальному признаку. Мужчина вину признал и раскаялся. Теперь этим делом будет заниматься суд.

Ему грозит штраф от 300 до 600 тысяч рублей или в размере его зарплаты или пенсии за 2–3 года. Отметим, что прокурор может потребовать лишить его свободы на 3–6 лет.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter