om1.ru
В Олимпийском доме омичи стояли в очереди за чаем Во время эстафеты Олимпийского огня большой интерес среди омичей вызвал гигантский белый шатер на площади у «Континента». Горожане толпами шли туда погреться.

В Олимпийском доме омичи стояли в очереди за чаем

Во время эстафеты Олимпийского огня большой интерес среди омичей вызвал гигантский белый шатер на площади у «Континента». Горожане толпами шли туда погреться.
В Олимпийском доме омичи стояли [в очереди за чаем]
10 декабря 2013, 09:11

Вчера, 9 декабря, Омск принимал эстафету Олимпийского огня. Олимпийский факел пронесли по пяти округам. Одним из ключевых этапов эстафеты стала встреча Олимпийского огня и празднование в Кировском округе, на площади перед ТЦ «Континент». Здесь была развернута сцена и здесь же был установлен Олимпийский дом.

Огромный белый шатер привлекал внимание посетителей прежде всего возможнотью погреться: на улице в этот день было морозно, минус 11 градусов. Омичи, поддаваясь эффекту толпы, массивными потоками входили в Олимпийский дом и также, сплошным потоком выходили из него.

Внутри шатра было не протолкнуться. На входе встречали волонтеры и раздавали ленточки с российским триколором. Тут же, у таблички «Теплый прием», можно было попытаться выпить бесплатного горячего чая, но сделать это из-за нескончаемых очередей было практически невозможно.

Далее гостей Дома ожидал аттракцион с 3D-очками. От желающих испытать олимпийскую трассу в Сочи в виртуальной реальности не было отбоя. Но больше всего людей выстроилось в очереди за моментальным фото, которое печатали здесь же, на месте.

Подростки активно записывали свои видеообращения к Олимпийской сборной в кинобудке. Ажиотаж был и у терминалов Олимпийской викторины, где каждый мог заработать подарок, в случае правильных ответов на вопросы.

Кроме того, здесь же, в Олимпийском доме можно было задать вопрос известным спортсменам и факелоносцам. Первым почетным гостем стал олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко. Он ответил на разнообразные вопросы зрителейи раздал всем желающим автографы.

Последним интересным этапом внутри Олимпийского дома был Инстаграмм Олимпийской сборной России: здесь каждый омич мог сфотографироваться и выложить свое фото в соцсети.

В целом задумка с Олимпийским домом нам показалось очень интересной, однако порталу Om1.ru из-за толчеи внутри шатра не удалось поучаствовать в мероприятиях, за исключением разговора с Алексеем Тищенко.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter