Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.
Согласен
om1.ru
Солнце вытолкнет Землю с орбиты, и она превратится в ледяной шар Наша планета будет умирать, как планета-изгой, не привязанная к какой-либо звезде и дрейфующая сквозь пустоту.

Солнце вытолкнет Землю с орбиты, и она превратится в ледяной шар

Наша планета будет умирать, как планета-изгой, не привязанная к какой-либо звезде и дрейфующая сквозь пустоту.
9 февраля 2022, 13:43


Ученые, рассматривая будущее нашей планеты, пришли к выводу, что Солнце постепенно расширяется. Расширение Солнца вытолкнет Землю из орбиты. Она будет умирать, как планета-изгой, не привязанная к какой-либо звезде и дрейфующая сквозь пустоту.
Если говорить о планетах-изгоях, то это миры, которые выбиваются из своих солнечных систем во время формирования. Согласно недавним симуляциям, на самом деле, планеты-призраки могут превышать число звезд в Млечном Пути на 100 000 к одному. Одна из этих планет-изгоев может дрейфовать в Солнечную систему и дестабилизировать Землю на экстремальную и неблагоприятную орбиту. Мир, достаточно большой и достаточно близкий, может даже полностью вытолкнуть нас из Солнечной системы. Или заставить нас столкнуться с близлежащей планетой, такой как Венера или Меркурий. Будучи планетой-изгоем, Земля станет ледяным шаром. А значительный гравитационный толчок может также привести к экстремальным и смертельным временам, которые будут чередоваться между очень холодными и очень жаркими.
 

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter