om1.ru
В Омске обжалуют приговор отцу, который истязал своих детей и швырял их на пол Уголовное дело горе-папаши отправили на пересмотр.

В Омске обжалуют приговор отцу, который истязал своих детей и швырял их на пол

Уголовное дело горе-папаши отправили на пересмотр.
14 марта 2022, 22:50

В Омске обжалуют приговор отцу, который истязал своих детей и швырял их на пол
Фото: Om1.ru. Дело Эдуарда Юнусова отправили в Омский областной суд на пересмотр

Омский областной суд будет рассматривать уголовное дело ранее осужденного Эдуарда Юнусова. Омича обвиняют в жестоком обращении со своими детьми. 

Напомним, что в начале января Центральный районный суд Омска признал Эдуарда Юнусова виновным в неисполнении обязанностей по воспитанию и в истязании собственных детей. 10 января 2022 года было вынесено решение о лишении свободы Юнусова на 8 месяцев. Отбывать наказание он должен был в колонии общего режима с учётом того, что он отбыл уже в СИЗО полгода во время следствия.

«Коллегия облсуда отменила приговор в отношении Юнусова и направила дело на новое рассмотрение в тот же Центральный райсуд», — цитирует официального представителя Омского областного суда Аскера Абишова «Город55».

Прокуратура Омской области считает приговор в 8 месяцев лишения свободы слишком мягким. Потому дело отправили на пересмотр в Омский областной суд.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter