Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.
Согласен
om1.ru
Ещё один район закрыли на карантин до августа из-за опасной для человека инфекции У мелкого рогатого скота на ферме в Марьяновском районе был обнаружен листериоз. У человека эта инфекция может привести к параличу мышц, потери памяти и даже летальному исходу.

Ещё один район закрыли на карантин до августа из-за опасной для человека инфекции

У мелкого рогатого скота на ферме в Марьяновском районе был обнаружен листериоз. У человека эта инфекция может привести к параличу мышц, потери памяти и даже летальному исходу.

Ещё один район закрыли на карантин до августа из-за опасной для человека инфекции
Фото: Om1.ru

Заболевание обнаружили на овцеводческой ферме ООО «Племзавод "Овцевод"», которая расположена недалеко от деревни Уютное в Марьяновском районе. По приказу Главного управления ветеринарии Омской области там установлен карантин.

Он распространяется на территорию в радиусе 500 метров от фермы. Карантин будет действовать до 1 августа 2022 года. Теперь на территории фермы запрещено посещение посторонних лиц, ввоз и вывоз животных, их перемещение внутри хозяйства, вывоз продуктов убоя и молока от больных животных.

За время карантина специалистам Марьяновской станции по борьбе с болезнями животных поручили уничтожить листериоз в очаге заболевания.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter