Высокопоставленные работники прокуратуры Новосибирской области задекларировали от двух до девяти миллионов рублей за 2021 год. Сведения о доходах и имуществе специалистов опубликовали на сайте регионального ведомства.
Согласно документу, самый большой доход получил татарский межрайонный прокурор Илья Черкас. За год он заработал девять миллионов 303 тысячи рублей. У него в пользовании квартира площадью 58,7 квадрата и машина KIA Sorento.
Второе место по самому большому доходу получил прокурор Ордынского района Николай Кремлёв, задекларировав восемь миллионов 875 тысяч рублей, две квартиры в общей собственности площадью 25,2 и 124,6 квадрата и две в безвозмездном — по 56 и 74,1 квадрата. Кремлёву принадлежит надувная моторная лодка «Флагман 320», моторное судно «Крым», прицеп «Крепыш». Супруга владеет автомобилем Toyota Land Cruizer Prado 120.

Прокурор Новосибирской области Яков Хорошев задекларировал шесть миллионов 690 тысяч рублей дохода за год, квартиру в общей совместной собственности площадью 67,6 квадратных метра, гаражный бокс в индивидуальной собственности, квартиру в безвозмездном пользовании площадью 86,8 квадрата и автомобиль Тoyota Land Cruiser 150. Его супруга имеет доход в сумме 414 тысяч рублей и ту же квартиру в безвозмездном пользовании.
Ранее стала известна зарплата руководителей новосибирских школ. В тройку лидеров вошли руководители учреждений в Академгородке и Ленинском районе.
Подписывайтесь на нас в Telegram!