om1.ru
Выплаты до 50 тысяч, еда и жильё. В омском Минтруда рассказали, какую помощь окажут погорельцам Чтобы получить помощь, пострадавшим от огня жителям Омской области необходимо написать заявление.

Выплаты до 50 тысяч, еда и жильё. В омском Минтруда рассказали, какую помощь окажут погорельцам

Чтобы получить помощь, пострадавшим от огня жителям Омской области необходимо написать заявление.
9 мая 2022, 13:35

Выплаты до 50 тысяч, еда и жильё. В омском Минтруда рассказали, какую помощь окажут погорельцам
Фото: vk.com/inci55

Региональное Министерство труда сообщило, что жителям Омской области, пострадавшим от пожаров, окажут всю необходимую помощь. Для этого погорельцам нужно самостоятельно обратиться в центры социального обслуживания и написать там заявление. Или же специалисты сами свяжутся с пострадавшими.

Пострадавшим от пожара предложат написать заявление на материальную помощь до 50 тысяч рублей. Кроме этого в центре с социальной гостиницей можно будет получить бесплатно одежду и питание, помощь с восстановлением документов, а также юридическую и психологическую помощь.

Ранее Om1.ru сообщал, что в социальной гостинице для людей, оставшихся без крыши над головой из-за пожара, для которых было оперативно подготовлено больше 100 мест временного проживания.

Глава региона Александр Бурков сразу заявил, что никто из пострадавших от пожара не останется без помощи. И первоочередные меры поддержки будут определены на ближайшем оперштабе. 

Напомним, 6 мая, в результате мощнейших пожаров в Называевске было уничтожено 29 жилых домов, в Новоалександровке около 20 горящих. Пожары вспыхивали вчера в общей сложности более 200 раз. В регионе по распоряжению Александра Буркова был введён режим ЧС. Синоптики объявили до 11 мая режим чрезвычайной степени пожароопасности (5 класс горимости). Это самая высокая степень, при которой пожары появляются от любого источника огня и повышенных температур. Горение свершается усиленно, и огонь быстро распространяется. А разросшийся лесной пожар потушить практически невозможно.

Омичей просят быть предельно внимательными и ответственными.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter