om1.ru
Даже в праздники и в нерабочие дни: в Омске изменилось расписание «дачных» маршрутов С 24 мая в Омске маршруты для садоводов начали ездить до дач по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям, даже если это праздничные или нерабочие дни.

Даже в праздники и в нерабочие дни: в Омске изменилось расписание «дачных» маршрутов

С 24 мая в Омске маршруты для садоводов начали ездить до дач по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям, даже если это праздничные или нерабочие дни.
30 мая 2022, 00:30

Даже в праздники и в нерабочие дни: в Омске изменилось расписание «дачных» маршрутов
Фото: Om1.ru.

В Омске изменилось расписание муниципальных «дачных» маршрутов. Как сообщают городские власти, с 24 мая автобусы будут ездить до садовых некоммерческих товариществ (СНТ) четыре раза в неделю — по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Раньше они развозили омичей до их садовых участков только три дня. Кроме этого сезонные маршруты будут обслуживаться во все праздничные нерабочие дни.

Напомним, что 30 апреля был дан старт работе 9 садовых маршрутов. На маршруты №34, 112, 131, 139, 141, 171, 178 выходят одиннадцать муниципальных автобусов большого класса. На маршрутах с меньшим пассажиропотоком — №90 и 119 работают также автобусы среднего класса (ПАЗы).

Кстати, доехать до расположенных в пределах городской черты садоводческих товариществ можно и автобусами частных перевозчиков. Специально для дачников они организовали семь сезонных маршрутов.

Кроме этого до загородных СНТ проложены 22 межмуниципальных садовых маршрута.

 
Читайте также на портале Om1.ru
 
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter