om1.ru
Ел манную кашу и стоял в углу. Омский губернатор Александр Бурков рассказал, каким был ребёнком В День защиты детей глава региона поговорил с маленькими омичами.

Ел манную кашу и стоял в углу. Омский губернатор Александр Бурков рассказал, каким был ребёнком

В День защиты детей глава региона поговорил с маленькими омичами.
2 июня 2022, 22:20

Ел манную кашу и стоял в углу. Омский губернатор Александр Бурков рассказал, каким был ребёнком
Фото: Фото с личной страницы Александра Буркова в телеграм

В эфире «12 канала» 1 июня, в День защиты детей, организовали «Диалог с губернатором». Необычным в традиционной программе было то, что вопросы главе региона задавали дети. Как оказалось, юных омичей волнуют не только детские проблемы. Например, один из школьников попросил губернатора обустроить безопасный пешеходный переход на перекрёстке улиц Звездова и 20-й Линии. А ещё одна девочка обратилась к Александру Буркову с просьбой расширить приюты для бездомных собак.

В программе не обошлось и без весёлых вопросов от совсем юных участников. Шестилетняя Ева поинтересовалась у губернатора, ходил ли он в детский сад и ел ли там кашу. Александр Бурков ответил, что ходил и обязательно ел кашу. Особенно, признался глава региона, любил манную.

Пятилетний мальчик, который представился совсем по-взрослому — Александров Георгий Дмитриевич, спросил, каким самым строгим наказанием было в детстве будущего губернатора. Александр Бурков рассказал, что за шалости его ставили в угол.

«Я расстраивался и даже иногда плакал», — сказал глава региона.

В своём Telegram-канале губернатор поведал о самом дорогом подарке на свой день рождения. Его Александр Бурков отмечает 23 апреля. Это оказался велосипед «Урал». Тогда он учился в седьмом или восьмом классе. До этого собственного велосипеда у него не было.

«Я часами наматывал километры по своему району и был невероятно счастлив», — вспомнил Александр Бурков. В День защиты детей он пожелал детям заниматься тем, чем хочется, и весёлого настроения.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter