om1.ru
«Мы находимся на грани выживания»: Иванов рассказал, на какие жертвы идёт омский кинотеатр «Маяковский» Совладелец кинотеатра сообщил, на какие эксперименты они идут сейчас, чтобы хоть как-то привлечь зрителей.

«Мы находимся на грани выживания»: Иванов рассказал, на какие жертвы идёт омский кинотеатр «Маяковский»

Совладелец кинотеатра сообщил, на какие эксперименты они идут сейчас, чтобы хоть как-то привлечь зрителей.
19 июня 2022, 23:10

«Мы находимся на грани выживания»: Иванов рассказал, на какие жертвы идёт омский кинотеатр «Маяковский»
Фото: Om1.ru. «Мы находимся на грани выживания»: Иванов рассказал, на какие жертвы идёт омский кинотеатр «Маяковский».

Совладелец известного омского кинотеатра «Маяковский» Илья Иванов рассказал, на какие эксперименты приходится идти заведению, чтобы привлечь зрителей в непростые времена для индустрии.

Например, там проводят бесплатные кинопоказы, рассчитывая на то, что гости купят что-нибудь в буфете. Так, для омского форума «ОмскМама» в кинотеатре провели акцию, по условиям которой при просмотре фильма выдавали стакан попкорна. Вход для участников был 150 рублей. Сообщают коллеги из NGS55.

 
«Мы находимся на грани выживания, экспериментируем разными способами. Каждый день пытаемся найти какие-то новые формы, но сказать, что мы нашли их, неправильно. Пока ничего не действует. Без фильмов, к сожалению, всё остальное не работает»
сообщает Илья Иванов.

Также со слов Иванова, если правительство не сможет решить сложившуюся проблему, то работу кинотеатра придётся приостановить. Совладелец добавил, что в ближайшее время уже начнутся проблемы с заграничным оборудованием, предназначенным для кинопоказов.

«Кинопроектор может показывать определенное количество фильмов, после этого нужно менять лампы. В России аналогов нет. Пока у нас есть определенный запас. В ближайшие месяцы они будут выходить из строя», — подытожил бизнесмен.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter