В Омске ограбили салон сотовой связи, расположенный на проспекте Маркса. По данным полиции, злоумышленники проникли внутрь ночью, выломав пластиковую дверь.
Преступление произошло за несколько минут, мужчины вломились в помещение, похватали смартфоны с витрин и выбежали наружу. Неувязочка оказалось в том, что на витринах были выставлены не настоящие телефоны, а всего лишь их муляжи.
" data-fulltext="
Более того, неудачливых грабителей быстро опознали и задержали. Ими оказались двое мужчин, 26 и 27 лет, оба ранее судимы за кражи. Парней нашли по месту жительства в Кировском округе.
Сумму ущерба директор салона оценил в 4 838 рублей. Видимо, большая часть средств — за выломанную дверь. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Омичи могут отправиться в колонию на срок до пяти лет.