om1.ru
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Омской области почтила память погибших в Великой Отечественной войне В День памяти и скорби председатель Совета регионального отделения партии АНДРЕЙ ЖУКОВСКИЙ и его соратники возложили цветы к стеле «Слава Героям» на Бульваре Победы.

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Омской области почтила память погибших в Великой Отечественной войне

В День памяти и скорби председатель Совета регионального отделения партии АНДРЕЙ ЖУКОВСКИЙ и его соратники возложили цветы к стеле «Слава Героям» на Бульваре Победы.
22 июня 2022, 15:00

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Омской области почтила память погибших в Великой Отечественной войне
Фото: Александр Кудрявцев

Сегодня, 22 июня – одна из самых трагичных дат в истории России – День памяти и скорби. В этот день 81 год назад началась Великая Отечественная война.


Представители регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Омской области почтили память погибших в Великой Отечественной войне земляков. Они возложили цветы к стеле «Слава Героям» на Бульваре Победы.


На торжественной акции присутствовали члены Регионального совета Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Омской области, представители местных отделений и аппарат регионального отделения, а также представители молодежного крыла партии.


Инициатор мероприятия председатель Совета регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Омской области, депутат Законодательного собрания Омской области АНДРЕЙ ЖУКОВСКИЙ уверен, что сегодня, когда нацизм снова пытается поднять свою голову — очень важно сохранить память о трагичных и в то же время героических событиях тех лет.


«Ровно 81 год назад началась Великая Отечественная война. Мы помним об этом дне. Теперь наша задача — сохранить память для следующих поколений о времени, когда миллионы наших соотечественников гибли, отстаивая интересы страны против фашизма. Мы должны через годы пронести ту великую жертву, которую советский народ принес в той войне. Сегодняшнее мероприятие — это знак, чтобы показать, что мы несем эту память», — заявил АНДРЕЙ ЖУКОВСКИЙ.


Торжественность момента подчеркнула член Бюро Совета омского отделения СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ АННА СТЕПАНЕНКО: «Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ помнит и гордится теми людьми, которые в борьбе с фашизмом отдавали свои жизни, делали все, чтобы приблизить долгожданный день победы. Сегодня мы желаем всем омичам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и самое главное – мирного неба над головой».

После возложения цветов участники мероприятия почтили память о погибших в Великой Отечественной войне земляках минутой молчания. Прозвучали торжественные речи о мужестве и героизме наших соотечественников.

«Мы помним о том, что наши предки сотворили что-то невообразимое и победили фашизм, поэтому сегодняшний день до сих пор важен и актуален. Мы приехали почтить память, возложили цветы в рамках акции «Свеча памяти». Мы хотим, чтобы дети помнили о том, что было совершено нашими предками, и никогда не забывали», — рассказала член Cовета регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Омской области СВЕТЛАНА ХИНЕВИЧ.

Член Совета регионального отделения, Совета региональной Палаты депутатов отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Омской области НАТАЛЬЯ АСТАПЧИК напомнила, что Великая отечественная война унесла жизни более 27 миллионов граждан Советского Союза, но наша страна так и не была порабощена. По ее мнению, помнить об этом — наш долг перед предками. «Сколько жизней унесла война, мы должны запомнить эту цифру на всю жизнь», — завершила она мероприятие.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter