om1.ru
В Омской области несколько дней подряд будет бушевать штормовой ветер с грозами и градом В МЧС предупредили об опасности.

В Омской области несколько дней подряд будет бушевать штормовой ветер с грозами и градом

В МЧС предупредили об опасности.
27 июня 2022, 09:50

В Омской области несколько дней подряд будет бушевать штормовой ветер с грозами и градом
Фото: Om1.ru.

По данным Обь-Иртышского УГМС до 27 июня в большинстве районов Омской области ожидается ветер порывами 15–20 м/с, местами пройдут дожди разной интенсивности, грозы и град.

«При сильном ветре по возможности не выходите из дома. Если все же пришлось, на улице в непогоду надо держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами. Особое внимание следует обратить собственникам частных домовладений, садовых и дачных участков на надежность крепления тепличных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра», — предупреждают в МЧС.

Мэрия также предупредила омичей об опасной погоде и возможном возникновении в связи с этим чрезвычайных ситуаций, аварий на коммунальных и энергосетях, пожарах, обрывах ЛЭП и других ЧП, о которых важно немедленно сообщать в ГУ МЧС России по Омской области по телефонам: 01, (3812) 25-83-26, (3812) 44-91-00, а также в единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону 78-78-78.

В начале рабочей недели омичей ждёт похолодание. В ночь с 26 на 27 июня ожидается +8…+13 градусов, днём воздух прогреется до +14…+19 градусов. Ожидается небольшой дождь и северо-западный порывистый ветер до 20 м/с. Во вторник, 28 июня, синоптики вновь обещают дожди и грозы. Температуру воздуха днём будет держаться на отметке +16…+21 градус.

В среду, 29 июня ожидается проливной дождь с грозой и ветер порывами до 15-18 м/с. Днём похолодает до +11… +16 градусов.

Актуальный прогноз погоды ссмотрите ЗДЕСЬ

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter