om1.ru
«Единая Россия» покатала школьников из ЛНР на самом большом за Уралом колесе обозрения В Омске продолжается первая Университетская смена для 58 школьников из Луганской Народной Республики. Ребята приехали 4 июля и уже успели побывать в музее имени Врубеля, краеведческом музее, центре «Эрмитаж-Сибирь», историческом парке «Россия — моя история» и в планетарии. Они прогулялись по центру города, а вчера прокатились на аттракционах парка «Вокруг света» на «Зелёном острове».

«Единая Россия» покатала школьников из ЛНР на самом большом за Уралом колесе обозрения

В Омске продолжается первая Университетская смена для 58 школьников из Луганской Народной Республики. Ребята приехали 4 июля и уже успели побывать в музее имени Врубеля, краеведческом музее, центре «Эрмитаж-Сибирь», историческом парке «Россия — моя история» и в планетарии. Они прогулялись по центру города, а вчера прокатились на аттракционах парка «Вокруг света» на «Зелёном острове».
13 июля 2022, 11:40

«Единая Россия» покатала школьников из ЛНР на самом большом за Уралом колесе обозрения

Дети посмотрели на город с самого большого за Уралом колеса обозрения, прокатились на праздничной карусели (украшенной картинами с видами Омска). Также им на выбор разрешили прокатиться на «Бумеранге» или «Урагане». После этого школьники сыграли в аркадные игры и получили в подарок мягкие игрушки.

«В парке нам очень понравилось. Я в первый раз на колесе обозрения была. Поначалу страшно было, когда поднимались, а потом я увидела дома, реку и забыла о страхе. Очень здорово», — поделилась впечатлениями 13-летняя Руслана.

В подготовке этого мероприятия принимали участие представители «Единой России».

 
 
 
 
Андрей Бондаренко, депутат Омского городского Совета:
«Ребята из Луганской народной республики в Омске смогли немного отдохнуть, большую узнали о России, побывали в парке развлечений на «Зелёном острове». А дети должны просто радоваться лету, адаптироваться к новой жизни, постепенно забывая свои страхи. Всё остальное — это взрослые дела. И наша страна в поддержке ЛНР и ДНР никогда не откажет».

По словам заместителя директора по воспитательной работе школы №18 Елены Ковалёвой, дети быстро прошли акклиматизацию, привыкли к тишине. От парка они в восторге. В ЛНР тоже есть парк аттракционов, но не такой большой.

«Мы постарались устроить для детей праздник. Для нас это большая честь, принимать таких гостей. Думаю, они останутся довольны. У детей сложный период в жизни, они многое пережили, хочется подарить им радость и веселье», — сказал генеральный директор «Омск сайдинг инвест» Хусайн Закриев.

 
 
 
 
Юрий Арчибасов, депутат Омского городского Совета:

«Глаза каждого ребёнка должны светиться радостью. И вернуть детство — настоящее, беззаботное, детям Донбасса не менее важно, чем помочь их родителям с обустройством на сибирской земле. Парк аттракционов на «Зеленом острове» принял маленьких жителей Донбасса. Всеё как положено по законам гостеприимства — транспорт, развлечения для них бесплатно. Мне очень приятно, что я принимал участие в организации этой экскурсии».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter