om1.ru
Омичка не смогла отсудить деньги за выпавшие волосы Удар током в троллейбусе нанес омичке Олесе Назаревич серьезный урон здоровью. После этого она обратилась с иском в суд, но отсудила лишь 7000 рублей.

Омичка не смогла отсудить деньги за выпавшие волосы

Удар током в троллейбусе нанес омичке Олесе Назаревич серьезный урон здоровью. После этого она обратилась с иском в суд, но отсудила лишь 7000 рублей.
Омичка не смогла отсудить деньги [за выпавшие волосы]
16 января 2014, 16:17

Жительница Омска попыталась отсудить у городского предприятия «Электрический транспорт» 255 000 рублей. Как сообщили порталу Om1.ru в Кировском районном суде, еще в марте 2011 года девушка при входе в троллейбус маршрута № 16, взялась левой рукой за поручень и получила удар током.

После этого здоровье омички серьезно пошатнулось. Помимо психологических проблем у нее начались проблемы с позвоночником, стали выпадать волосы. Через месяц состояние пострадавшей ухудшилось, она обратилась к врачам. Невролог посоветовал женщине поправить здоровье в санатории «Омский», стоимость путевки составляла почти 55 000 рублей. Но позволить себе такое лечение омичка не смогла, так как из-за травмы потеряла работу.

В итоге после стольких мучений Олеся Назаревич решила обратиться в суд. Она потребовала компенсировать не только моральный ущерб, но и затраты на медицинское обслуживание, юридические услуги, лечение в санатории и ремонт ювелирного изделия. В суде из заявленных 255 000 рублей потерпевшей удалось выиграть лишь 17 000 рублей, при этом по решению суда с Назаревич было взыскано 10,5 тысяч рублей за проведение экспертизы. В удовлетворении остальной части иска было отказано. Решение суда еще не вступило в силу.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter