om1.ru
В аэропорту прокомментировали расторжение контракта с «Ред Вингс» о базировании в Омске Авиакомпания вернётся к планам после стабилизации на авиационном рынке.

В аэропорту прокомментировали расторжение контракта с «Ред Вингс» о базировании в Омске

Авиакомпания вернётся к планам после стабилизации на авиационном рынке.
16 сентября 2022, 07:50

В аэропорту прокомментировали расторжение контракта с «Ред Вингс» о базировании в Омске
Фото: Om1.ru. В аэропорту прокомментировали расторжение контракта с «Ред Вингс» о базировании в Омске

В Омском аэропорту прокомментировали новость о расторжении контракта о базировании в Омске авиакомпании «Ред Вингс». По информации аэропорта, соглашение остаётся в силе и продолжает действовать.

«В связи со сложившимися обстоятельствами в авиационной отрасли в мае компания предупредила о сокращении полётной программы и далее невозможностью осуществлять на сегодняшний момент базирование самолетов. На данный момент планируемое развитие маршрутной сети «Ред Вингс» отложено до стабилизации на авиационном рынке», - прокомментировали в аэропорту.

Отметим, что «Ред Вингс» по-прежнему осуществляет полёты из Омска по трём направлениям – в Екатеринбург, Казань и Минеральные воды. Кроме того, в августе с авиакомпанией «Ред Вингс» аэропортом был подписан договор оказания услуг по оперативному техническому обслуживанию.

С 1 сентября инженерно-авиационная служба Омского аэропорта приступила к техническому обслуживанию воздушных судов типа RRJ-95. Бюджет, который был запланирован региональным правительством на «Ред Вингс», перераспределён на других авиаперевозчиков с сохранением планируемой маршрутной сети.

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter