om1.ru
В Омске развернут мобильный пункт для сбора в армию в одном из парков Желающие смогут на месте принять участие в отборе на военную службу по контракту.

В Омске развернут мобильный пункт для сбора в армию в одном из парков

Желающие смогут на месте принять участие в отборе на военную службу по контракту.
24 сентября 2022, 14:35

В Омске развернут мобильный пункт для сбора в армию в одном из парков
Фото: Om1.ru. В Омске развернут мобильный пункт для сбора в армию в одном из парков

В субботу, 24 сентября, в 10:00 в Омске устроят праздник для детей. Он пройдёт в формате военно-полевого выхода. Юных омичей будут учить бежать из плена, преодолевать зараженную территорию, подносить боеприпасы и ползать по-пластунски.

Также дети смогут потренироваться в сборке и разборке автомата Калашникова и в метании гранаты. Праздник пройдёт в парке «Зелёный остров».

Пока дети будут играть в военные игры понарошку, взрослым предлагается попробовать свои силы по-настоящему. В парке будет развёрнут мобильный пункт по сбору омичей на военную службу по контракту. Каждый желающий сможет оставить заявку.

«Накануне президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в нашей стране. Сейчас у молодых омичей есть возможность оставить заявку на участие в военной службе по контракту, чтобы защитить мирных граждан Донбасса и Украины», – отметил первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter