Фанфары и возгласы болельщиков: омичи забрали самые почётные награды на чемпионате России по гребле В первый день соревнований было завоёвано сразу три медали.

Фанфары и возгласы болельщиков: омичи забрали самые почётные награды на чемпионате России по гребле

В первый день соревнований было завоёвано сразу три медали.
28 сентября 2022, 11:30

Пресс-служба регионального Минспорта передаёт, что в Ростове-на-Дону стартовал чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, который продлится до 30 сентября. Лучшие спортсмены страны, в составе которых и команда Омской области, соревнуются на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 и 10 000 метров в одиночках, двойках и четвёрках.

Нашу область на соревнованиях представляют атлеты Регионального центра спортивной подготовки. В первый день омские гребцы взяли сразу три медали. Обладателем «серебра» на 1000 метров в байдарке-одиночке стал Роман Аношкин. Дмитрий Буянов на этой же дистанции завоевал «бронзу».

А на дистанции 1000 метров в байдарке-четвёрке наши Роман Аношкин, Дмитрий Буянов, Георгий Ваняшов и Владислав Литовка стали сильнейшими.