На одном из популярных сайтов объявлений появились предложения об услугах такси из Омска до Казахстана. Рейсы совершаются регулярно.
«В любое время дня и ночи», — сообщается в объявлении.
Одна поездка обойдётся от 5 – 7 тысяч рублей. За эти деньги предлагается поездка до Казахстана на минивэне или легковом автомобиле. Один перевозчик согласен перевезти через границу в любое направление Казахстана. А второй — только «до начала очереди на границе».
Примечательно, что цена за билет на поезд составит от 2 – 5 тысяч рублей, но на ближайшее время продажа не доступна.
Ранее портал Om1.ru сообщал, что число въезжающих в Казахстан россиян снижается. На прошлой неделе число прибывших было в 2–3 раза выше обычного. За последние два дня поток россиян стал постепенно убывать.



