om1.ru
«Пока не побегут»: вице-спикер новосибирского Заксобрания Панфёров рассказал, сколько пробудет в зоне СВО На период спецоперации полномочий Панфёров не слагает, планирует остаться депутатом от первого округа и надеется на понимание избирателей.

«Пока не побегут»: вице-спикер новосибирского Заксобрания Панфёров рассказал, сколько пробудет в зоне СВО

На период спецоперации полномочий Панфёров не слагает, планирует остаться депутатом от первого округа и надеется на понимание избирателей.
16 октября 2022, 14:20

«Пока не побегут»: вице-спикер новосибирского Заксобрания Панфёров рассказал, сколько пробудет в зоне СВО
Фото: Личная страница Андрея Панфёрова «ВКонтакте». Андрей Панфёров

13 октября первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панфёров назвал сроки отправления в зону специальной военной операции, а также рассказал, когда он вернётся обратно. Об этом сообщает «МК в Новосибирске».

«Уже предварительно определили мою необходимость на участке работы. На каком, не говорю прежде всего потому, что это уточняют. Факт не секретный, но подразумевает конфиденциальность», — отметил Андрей Панфёров.

Политик изучает документацию, военную науку в современной интерпретации, общается с военнослужащими и изучает обстановку на месте специальной операции.

 
«Обновляю и воскрешаю те знания, которые есть. Перерыв большой в службе. А в зоне спецоперации ведут настолько специфические действия, что мои знания уже не соответствуют действительности. Поменялось очень многое  начиная от тактических приёмов и заканчивая техническим обеспечением», — говорит Панфёров.

Первый вице-спикер подтвердил, что он возглавит группу добровольцев из Новосибирской области.

Панфёров также рассказал, что вместе с ним едут депутат горсовета Новосибирска Евгений Яковенко и депутат Заксобрания региона Ярослав Фролов. Ещё два известных добровольца из Новосибирской области — глава Баганского района Александр Тарасов и депутат из новосибирского района Руслан Колник — пошли по своему пути и работают без взаимодействия с командой первого вице-спикера.

По словам Панфёрова, в зоне специальной операции он будет находиться без определённого срока.

 
«Предполагают, что до выполнения поставленной задачи. Если не побегут, тогда до полной победы», — заявил Андрей Панфёров.

На период спецоперации депутатских полномочий Панфёров не слагает, планирует остаться депутатом от первого округа и надеется на понимание избирателей.

Напомним, детям мобилизованных новосибирцев окажут психологическую помощь.

Читайте нас «ВКонтакте»!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter