Ранее портал Om1.ru сообщал, что омичка опубликовала в соцсетях жалобу на педагога из детского сада. Воспитательница дёргала за уши ребёнка, а другому воспитаннику помыла рот водой из унитаза.
Департамент образования прокомментировал ситуацию по поводу жалобы со стороны мамочки.
«По факту антипедагогических действий воспитатель дошкольных групп школы №138 привлечен к дисциплинарной ответственности. Деятельность данного воспитателя находится на особом контроле администрации школы. С 14 октября воспитатель в группе, которую посещает ребёнок заявителя, не работает. Администрацией школы проведено совещание в сотрудниками о недопустимости антипедагогических действий. С воспитанниками и родителями проведена беседа о запрете употребления нецензурных слов в детском саду», — пояснили в ведомстве.
Также по поводу школы №138 объяснили ситуацию с расписанием для учеников. Оказалось, что двое учителей уволилось, а также ушли на больничные, поэтому в расписание учебных занятий вносятся коррективы. Классные руководители своевременно информировали обучающихся и их родителей или законных представителей об изменениях в расписании.
Более подробно узнать про претензии со стороны родителей, можно здесь.