om1.ru
В Омске закрывают ледовый городок «Беловодье» Ледяные конструкции могут угрожать жизни и здоровью омичей.

В Омске закрывают ледовый городок «Беловодье»

Ледяные конструкции могут угрожать жизни и здоровью омичей.
В Омске закрывают [ледовый городок «Беловодье»]
29 января 2014, 16:30

Из-за погодных условий ледовый городок «Беловодье» у профилактория «Восход» окончательно закрывают. Напомним, что городок был построен силами омского производственного объединения «Радиозавод им. А.С. Попова». 

«Беловодье» признали победителем городского смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление организаций Омска в номинации «Лучшее новогодняя фантазия». Кроме того, «Беловодье» с его 171 ледовой скульптурой вошел в Книгу рекордов России. 

Новогоднее чудо будет работать до конца недели. Так что все омичи, которые еще не побывали в «Беловодье» имеют шанс посмотреть на уникальную композицию. 

Александр Самгин, заместитель генерального директора по связям с общественностью завода (цитата ОмскИнформ):

– Зима заканчивается. Солнце светит, ветер дует, фигуры истончаются, их содержание в надлежащем порядке требует огромных сил, мы так и делали. Мы планировали, чтобы даже меньше городок простоял, тянули, сколько могли. Это достаточно хлопотное мероприятие, все когда-то заканчивается. Фигуры на ветру, несмотря на холодную погоду, теряют форму. Городок становится небезопасным, но до конца воскресенья он еще будет работать.

Ледовый городок расположен на площади более 1 га, на строительство ледовых скульптур и горок было потрачено 1,5тысячи кубометров льда и 1 тысяча кубометров снега. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter