om1.ru
Суд обязал браконьера выплатить 400 тысяч рублей за убийство лося в Новосибирской области Дело в суде закончили рассматривать спустя полгода. Подсудимый получил штраф и восемь месяцев исправительных работ.

Суд обязал браконьера выплатить 400 тысяч рублей за убийство лося в Новосибирской области

Дело в суде закончили рассматривать спустя полгода. Подсудимый получил штраф и восемь месяцев исправительных работ.
2 ноября 2022, 11:43

Суд обязал браконьера выплатить 400 тысяч рублей за убийство лося в Новосибирской области
Фото: wirestock на Freepik. Лось

Сузунский районный суд Новосибирской области приговорил 36-летнего мужчину, незаконно убившего лося. Ему назначили исправительные работы на восемь месяцев с удержанием 10% из заработка в доход государства, а также удовлетворили иск прокурора об оплате 400 тысяч рублей в пользу Российской Федерации. Деньги пойдут на возмещение причинённого вреда окружающей природе.

Напомним, в апреле 2022 года мужчина находился на особо охраняемой природной территории заказника «Сузунский». Охотника поймали с гильзами, ружьём, патронами, мясом и шкурой убитого животного. Лицензии и разрешения на добычу лося он не получал. Действия сибиряка причинили животному миру ущерб в размере 80 тысяч рублей.

Подсудимый вину признал. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее в Новосибирске экс-премьер Олег Конюк несколько месяцев отказывался оплачивать штраф за убийство беременной лосихи и её двух детёнышей. Сейчас его повторно переизбрали на пост главы Убинского района.

Фото: wirestock на Freepik
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter