om1.ru
Изучить ПДД в формате онлайн-олимпиады предлагают школьникам Новосибирской области Мероприятие организуют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Изучить ПДД в формате онлайн-олимпиады предлагают школьникам Новосибирской области

Мероприятие организуют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
2 ноября 2022, 18:34

Изучить ПДД в формате онлайн-олимпиады предлагают школьникам Новосибирской области
Фото: ru.freepik.com. Ноутбук

Региональный Минтранс совместно с МВД РФ, Министерством просвещения РФ и АНО «Национальные приоритеты» организовали школьную онлайн-олимпиаду «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области приглашает школьников региона во время каникул принять участие в онлайн-олимпиаде по безопасности дорожного движения в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Состязание, направленное на формирование у ребят культуры безопасного поведения на дорогах, стартовало во всех регионах страны. Участие в олимпиаде «Безопасные дороги» проходит на безвозмездной основе на образовательной платформе Учи.ру. Для прохождения заданий необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Выполнять задания можно в домашних условиях при возможном участии родителей.

Учеников ждут четыре обязательных тренировочных задания, после которых можно приступить к решению олимпиады. Это уравнивает шансы всех желающих дать верные ответы и несёт дополнительную образовательную ценность.

 
«Ежегодное теоретическое и творческое состязание проверяет и повышает дорожную грамотность учеников 19 классов. В сценариях используются реальные кейсы, которые приближены к жизненным обстоятельствам, например, «переходим большой регулируемый перекрёсток», «готовимся дома к поездке на велосипеде», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Напомним, МВД планирует ввести штрафы для автолюбителей за резину не по сезону.

Читайте нас «ВКонтакте»!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter