om1.ru
Омичи жалуются, что «Омские кабельные сети» отключают каналы Сразу несколько телеканалов без ведома пользователей исключили из базового пакета.

Омичи жалуются, что «Омские кабельные сети» отключают каналы

Сразу несколько телеканалов без ведома пользователей исключили из базового пакета.
Омичи жалуются, что «Омские кабельные сети» [отключают каналы]
3 февраля 2014, 13:53

Сегодня, 3 февраля, в редакцию портала Om1.ru обратился житель Октябрьского округа Геннадий Клименко. Мужчина является абонентом кабельного телевидения оператора «Омские кабельные сети». Недавно из сетки вещания у него пропали сразу несколько каналов. Омич рассказал, что привык смотреть EuroSport 1, EuroSport 2, «НТВ+ Спорт», «Охота и рыбалка» и другие. Но они внезапно были исключены из сетки вещания. 

Все попытки связаться с руководством компании у Геннадия Клименко провалились. Операторы не соединяли его с ответственными лицами, а на все жалобы отвечали предложением перейти на цифровое вещание.

Мы дозвонились до отдела маркетинга компании, где нам сообщили, что из вещания каналы никто не исключал, просто они оказались переведены из базового в цифровой пакет. Таким образом, всем любителям этих каналов следует переключиться на цифровое вещание, купить для этого декодер и приготовится платить абонентскую плату в два раза больше привычной.

В свое оправдание оператор заявляет, что при этом в базовом пакете появились новые каналы, такие как Кинолюкс, Sony Turbo, Travel+Adventure, Мужской, Авто Плюс. О появлении новых каналов абонентов оповестили на официальном сайте компании, забывая, однако, о том, что не все абоненты кабельного ТВ пользуются Интернетом.

При этом, как пояснили в отделе маркетинга компании, согласно п. 2.2.4 Приложения № 2 договора-оферты оператор имеет право в одностороннем порядке изменять набор каналов в пакете. То есть договор нарушен не был. «Омские кабельные сети» считают, что они не ущемляют интересы омичей, предлагая вместо полюбившихся каналов совершенно другие.

В защиту оператора стоит сказать, что телеканал «Дождь», который совсем недавно массово начали отключать практически все операторы кабельного ТВ, все еще идет у абонентов «Омских кабельных сетей».
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter