om1.ru
Экономист предупредил о росте цен на продукты в омских магазинах с 1 декабря В цене вырастут продукты с длительным сроком годности.

Экономист предупредил о росте цен на продукты в омских магазинах с 1 декабря

В цене вырастут продукты с длительным сроком годности.
26 ноября 2022, 10:30

Экономист предупредил о росте цен на продукты в омских магазинах с 1 декабря
Фото: Om1.ru. Экономист предупредил о росте цен на продукты в омских магазинах с 1 декабря

Кандидат экономических наук Михаил Беляев в интервью радио Sputnik рассказал о грядущем повышении цен на продукты к Новому году. По оценке эксперта, цены начнут расти с 1 декабря.
В частности, экономист предсказывает увеличение стоимости на продукты длительного хранения, которые обычно используются для приготовления праздничных блюд.

«Наши люди любят отмечать Новый год пышно. Естественно, продавцы пользуются этим моментом, чтобы повысить цены. Неизбежно подорожают те продукты, которые традиционно присутствуют на праздничном столе. Постепенный рост цен на такие продовольственные товары, в первую очередь длительного хранения, начнется уже с 1 декабря», – сказал Михаил Беляев.

Экономист считает, что цены могут вырасти на 5-15%. Причём сильнее всего подорожает рыба и икра. Деликатесные копчёности и алкоголь могут вырасти в цене на 10%. Меньше всего подорожают овощи и фрукты – рост цен на них составит примерно 5%.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter