om1.ru
Запах и дымка есть, а вредных веществ нет. Омские лаборатории выявили в воздухе только частицы пыли За состоянием воздуха следят на автоматизированных постах и через передвижные эколаборатории.

Запах и дымка есть, а вредных веществ нет. Омские лаборатории выявили в воздухе только частицы пыли

За состоянием воздуха следят на автоматизированных постах и через передвижные эколаборатории.
6 декабря 2022, 21:35

Запах и дымка есть, а вредных веществ нет. Омские лаборатории выявили в воздухе только частицы пыли
Фото: Om1.ru. Запах и дымка есть, а вредных веществ нет. Омские лаборатории выявили в воздухе только частицы пыли

Из-за неблагоприятных метеоусловий, установившихся в регионе с выходных, и постоянных жалоб омичей на удушливую дымку, химические запахи и гарь ведётся непрерывный мониторинг воздуха. Но ни один из автоматизированных постов не выявил в воздухе превышений допустимых концентраций контролируемых веществ, сообщают в омском Минприроды. Не было зафиксировано вредных веществ и передвижной эколабораторией.

При этом в омском воздухе были обнаружены взвешенные частицы. Так в ночь на 6-е декабря концентрация взвешенных частиц на ул. 4-я Поселковая составила 1,67 ПДК. А в пробах воздуха на ул. 10 лет Октября в ночь на 6-е декабря была обнаружена пыль в концентрации 1,15 ПДК.

Пресс-служба омского Министернства природы сообщает, что информация о превышении содержания пыли и взвешенных частиц в воздухе была передана в Роспотребнадзор, Росприроднадзор и Омскую межрайонную прокуратуру.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter