om1.ru
В Омске появятся 10 новых низкопольных троллейбусов Транспорт без ступенек особенно необходим пассажирам с колясками, пенсионерам и инвалидам.

В Омске появятся 10 новых низкопольных троллейбусов

Транспорт без ступенек особенно необходим пассажирам с колясками, пенсионерам и инвалидам.
В Омске появятся 10 новых [низкопольных троллейбусов]
11 февраля 2014, 11:07

Завтра, 12 февраля, в Омске состоится презентация 10 новых низкопольных троллейбусов. На торжество приедет мэр города Вячеслав Двораковский

Отметим, что все троллейбусы приобретены за счет собственных средств предприятия «Электрический транспорт». Новые машины выйдут на маршрут №4.

Олег Осинский, директор департамента транспорта:

- Помимо 10 новых троллейбусов решено, что на данный маршрут будут выведены еще 7 полунизкопольных троллейбусов, приобретенных ранее, всего на маршруте будет работать 17 троллейбусов с низким уровнем пола. Это делается, чтобы на наиболее востребованном маршруте были максимально созданы необходимые условия для пассажиров разных категорий. Низкий уровень пола и отсутствие ступенек в проемах двух первых дверей обеспечат удобные условия для входа и выхода пожилых людей, пассажиров с ограниченными возможностями, пассажиров с колясками и детьми. Преимуществом маршрута также станет доступный интервал движения: 8 – 9 минут в часы пик.

По словам специалистов, в каждом троллейбусе стоят четыре отопителя, кроме того есть система автономного хода, которая позволяет снабжать электроэнергией двигатель троллейбуса в случае отсутствия доступа к контактной сети. То есть если где-то на линии случится обрыв или ДТП, троллейбус может объехать препятствие. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter