om1.ru
В Омске на полгода растянулось дело охотинспектора, которого подозревают в избиении сельчанина Сам инцидент произошёл в июле 2022 года.

В Омске на полгода растянулось дело охотинспектора, которого подозревают в избиении сельчанина

Сам инцидент произошёл в июле 2022 года.
11 января 2023, 23:50

В Омске на полгода растянулось дело охотинспектора, которого подозревают в избиении сельчанина
Фото: Om1.ru. В Омске на полгода растянулось дело охотинспектора, которого подозревают в избиении сельчанина

В Нововаршавском суде 10 января прошло отложенное заседание по апелляции охотинспектора, которого суд первой инстанции признал виновным в избиении человека и оштрафовал, сообщает «Московский Комсомолец».

Сам инцидент произошёл ещё в июле 2022 года, но дело затянулось, пишет издание. Сначала охотинспектор не приходил на судебные заседания, но обвинительное постановление всё же было вынесено. С ним обвиняемый не согласился и подал апелляцию. Но на заседание, которое должно было состояться 28 декабря, снова не пришёл. Заседание перенесли на 10 января.

Однако, на этом заседании точка в деле вновь не была поставлена. На это заседание охотинспектор пришёл, изложил аргументы в свою защиту. Судья решила, что нужно провести ещё одно заседание, запросить дополнительные материалы дела и опросить свидетелей.

Новое заседание назначено на 17 января. Нюанс в том, что пока окончательное решение суда не вынесено, охотинспектор не отстранён от должности, продолжает работать и не лишён права на ношение и использование оружия. Если же он будет признан виновным, то права на оружие он лишится, а без него не сможет работать в управлении по охране животного мира, пишет «Московский Комсомолец».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter