om1.ru
В Омской области ищут самое большое родословное дерево Документы на участие в конкурсе на лучший семейный архив принимаются до 1 мая.

В Омской области ищут самое большое родословное дерево

Документы на участие в конкурсе на лучший семейный архив принимаются до 1 мая.
В Омской области ищут самое [большое родословное дерево]
14 февраля 2014, 09:11

В Омской области стартует конкурс на самое большое родословное древо. Заявки на участие в областном конкурсе принимаются до 1 мая. Итоги конкурса подведут 1 ноября 2014 года. 

Как сообщают в пресс-службе регионального правительства, цель конкурса – это укрепление семьи, семейных традиций и духовной связи между поколениями. Омичей просят составить свое родословное древо или генеалогическую таблицу и принесли ее в архивное управление Министерства культуры, которое располагается по адресу: улица Третьяковская, 1. 

По словам заместителя начальника архивного управления регионального Минкульта Галина Растягаева, при определении претендентов на призовые места будут учитываться информация, собранная в федеральных, муниципальных и ведомственных архивах; наличие в семейном архиве документов, отражающих связь между несколькими поколениями, в том числе подлинных документов. 

В прошлом году омичи принесли в фонды книги с дарственными надписями известных людей, библии, молитвенники, нательные кресты, ордена и медали, вышивки, часы и другие вещи. По словам специалистов, эти предметы имеют огромную историческую ценность. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter