om1.ru
Готовы платить до 150 тысяч: в Омске вырос спрос на учителей и воспитателей При этом выпускники вузов не спешат с трудоустройством в школы и детские сады.

Готовы платить до 150 тысяч: в Омске вырос спрос на учителей и воспитателей

При этом выпускники вузов не спешат с трудоустройством в школы и детские сады.
3 февраля 2023, 08:15

Готовы платить до 150 тысяч: в Омске вырос спрос на учителей и воспитателей
Фото: Om1.ru.

По данным сервиса «Авито.Работа», в Омской области становится всё более востребованными профессии в сфере образования. Так, в 2022 году спрос на специалистов этой категории вырос на 20%.

Больше всего омичи нуждаются в учителях – спрос на них за год стал больше на 32%. Зарплату педагогам в зависимости от опыта и объёма занятости предлагают от 25 до 150 тысяч рублей.

Спрос на воспитателей детского сада увеличился на 11%. Здесь аналитики связывают рост числа вакансий с открытием новых детских садов. Зарплату соискателям предлагают в сумме до 80 тысяч рублей.

Менее всего спрос вырос на репетиторов – за год на 8%. Репетиторов ждут в языковых школах, детских центрах и на курсах по подготовке к экзаменам. Стоимость часа работы для репетиторов начинается от одной тысячи рублей.

А вот преподаватели ссузов могут зарабатывать до 70 тысяч рублей, судя по предложениям на рынке. Также омичи нуждаются в педагогах по вокалу, музыке, актёрскому мастерству в творческих студиях и школах. Зарплата этой категории учителей составляет от 20 до 100 тысяч рублей.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter