om1.ru
В Новосибирске дважды раненный доброволец СВО рассказал о проблемах при получении статуса ветерана Сибиряк поехал добровольцем в зону проведения спецоперации на Украине.

В Новосибирске дважды раненный доброволец СВО рассказал о проблемах при получении статуса ветерана

Сибиряк поехал добровольцем в зону проведения спецоперации на Украине.
14 февраля 2023, 13:58

В Новосибирске дважды раненный доброволец СВО рассказал о проблемах при получении статуса ветерана
Фото: Кадр из видео «Народный фронт| Новосибирская область» «ВКонтакте». Доброволец

В Новосибирской области доброволец СВО с двумя ранениями пытается добиться статуса ветерана боевых действий. Информацию опубликовали 14 февраля в группе «Народный фронт| Новосибирская область» «ВКонтакте».

По словам сибиряка, он поехал добровольцем в зону проведения спецоперации на Украине. Военнослужащий прошёл путь от Новоазовска до Мариуполя, дважды получил ранение. На момент публикации мужчина пытается получить статус ветерана боевых действий, за помощью он обратился на канал Народного фронта.

 
Летом 2022 года, участник СВО обратился в военкомат за получением материальной поддержки в оказании реабилитации. Бесплатно медицинскую помощь получить не удалось — Владимир ушёл на СВО в составе армии ДНР, без заключения контракта с Вооружёнными Силами РФ.

В ответ на обращение депутат Госдумы РФ Светлана Бессараб отметила, что президент России поручил правительству разработать соответствующие меры социальной поддержки для добровольцев от ДНР и ЛНР, участвовавших в боевых действиях с 2014 года и до вступления этих субъектов в состав Российской Федерации. Добровольцу пообещали содействовать в сборе документов.

Напомним, новосибирский пенсионер купил УАЗ для мобилизованных земляков.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter