Сервис по поиску работы hh.ru сообщает, что этой зимой в Омской области искали работу 1600 человек старше 55 лет. Чаще всего резюме выкладывали мужчины. В основном омичи в возрасте претендовали на должности водителей, бухгалтеров, охранников и администраторов.
Но не все работодатели готовы взять столь возрастных кандидатов. Оказалось, что возраст становился или мог быть одной из причин отказа от сотрудничества. А 37% не сталкивались с отказом после того, как наниматель узнавал их возраст. При этом 48% респондентов уверены, что могут справляться с работой лучше более молодых работников.
Ранее портал Om1.ru сообщал, что как нужно есть авокадо, чтобы сохранить здоровье. Что это, фрукт или овощ, чем оно полезно, как его правильно приготовить.



