om1.ru
Около 90 миллиардов рублей выделят на строительство в Новосибирской области Правительство России предоставит средства на возведение нового кампуса НГУ, детского реабилитационного центр, СКИФа и прочие проекты федерального уровня.

Около 90 миллиардов рублей выделят на строительство в Новосибирской области

Правительство России предоставит средства на возведение нового кампуса НГУ, детского реабилитационного центр, СКИФа и прочие проекты федерального уровня.
20 февраля 2023, 10:59

Около 90 миллиардов рублей выделят на строительство в Новосибирской области
Фото: Om1.ru. Строительство

По решению властей России, Новосибирская область получит около 90 миллиардов рублей в качестве федерального финансирования строительства.

15,8 млрд рублей из этой суммы выделят на возведение к 2027 году федерального детского реабилитационного центра на 300 коек. Учреждение будет заниматься детьми с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата. Ещё 13,2 млрд рублей уйдёт на завершение реконструкции аэропорта Толмачёво, около 12,5 млрд рублей — на ремонт клиники Мешалкина (к центру пристроят два восьмиэтажных корпуса, старые здания отремонтируют).

45 млрд регион получит на возведение СКИФа для Института катализа им. Борескова СО РАН, а ещё 35 млрд — на строительство нового кампуса НГУ.

Кроме того, правительство России выделит 10 миллиардов рублей на строительство экопромышленного парка в Новосибирской области площадью 12 гектаров.

Ранееновосибирские власти отреагировали на баннер обманутых дольщиков с обращением к Путину.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter