om1.ru
В Омской области будут платить ренту одиноким старикам с квартирами Квартиру после смерти пенсионера заберет правительство региона.

В Омской области будут платить ренту одиноким старикам с квартирами

Квартиру после смерти пенсионера заберет правительство региона.
В Омской области будут платить ренту [одиноким старикам с квартирами]
20 февраля 2014, 19:00

Сегодня, 20 февраля, на заседании Законодательного собрания Омской области рассматривали изменения в закон, касающийся управления собственностью. 

Министр труда и соцразвития Омской области Михаил Дитятковский предложил правительству региона взять на свой баланс одиноких пенсионеров. Старикам будет выплачиваться пожизненная рента, в обмен они оставляют региону свою жилплощадь. По предварительным расчетам минимальный размер пожизненной ренты составит 8898 руб., а максимальный - 11135,2 руб.

Планируется, что договор будет подписываться только с пенсионерами, достигших возраста 65 лет и имеющих на праве собственности жилое помещение. Старики будут жить в привычных условиях. При этом они могут вместо денег получать дополнительные социальные услуги. 

По словам Дитятковского, это делается в целях снижения очередности в государственные стационарные учреждения социального обслуживания.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter