om1.ru
После загадочной смерти таксиста в новосибирском лесу следователи отказались возбуждать уголовное дело Они заявляют, что смерть мужчины не носит криминальный характер.

После загадочной смерти таксиста в новосибирском лесу следователи отказались возбуждать уголовное дело

Они заявляют, что смерть мужчины не носит криминальный характер.
9 марта 2023, 21:15

После загадочной смерти таксиста в новосибирском лесу следователи отказались возбуждать уголовное дело
Фото: Om1.ru

Из-за найденного в лесу тела новосибирского таксиста не будет возбуждено уголовное дело. В Следственном комитете не нашли весомых причин, чтобы дать ход делу.

«По результатам проверки в возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием события преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). В ходе проведения проверки установлено, что смерть мужчины не носит криминальный характер», — сообщили правоохранители изданию «НГС», но причины смерти мужчины не пояснили.

В конце января 51-летний Александр К. вышел на утреннюю смену в такси. К вечеру он пропал, после чего его стали разыскивать волонтёры. Спустя два дня в Заельцовском районе была найдена припаркованная машина пропавшего. По данным указанного издания, на это место таксист приехал вместе с пассажиром, затем мужчины вышли из машины и отправились зачем-то в лес.

В итоге тело мужчины нашли неподалёку от его машины. Пассажира, насколько известно, искали. Но результаты розыска неизвестны.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter