om1.ru
Более 250 новосибирских энергетиков вместе с детьми провели Весенние старты В спортивном мероприятии приняли участие матери, отцы и самые юные новосибирцы.

Более 250 новосибирских энергетиков вместе с детьми провели Весенние старты

В спортивном мероприятии приняли участие матери, отцы и самые юные новосибирцы.
20 марта 2023, 15:06

Более 250 новосибирских энергетиков вместе с детьми провели Весенние старты
Фото: Пресс-служба РЭС. Участники соревнований

18 марта на лыжной базе «Сибирь» в Бугринской роще прошли «Весенние старты АО «РЭС». На празднике собрались около 250 человек, в числе которых неравнодушные к спорту работники и их дети. Специально для участников была организована насыщенная программа, которая началась с катания на лыжах.

Для несовершеннолетних спортсменов была организована дистанция длиной в 500 метров. Для матерей оборудовали трассу в один километр, для отцов — в два километра. Из-за потепления лыжня оказалась очень скользкой, однако это не помешало участникам успешно завершить дистанцию.

После забега гости мероприятия могли пообщаться с собаками породы хаски — особенно это оценили дети. Также семьям предлагали прокатиться в санях, запряжённых не лошадьми, а северным оленем. На площадке действовала полевая кухня — гостей угощали гречневой кашей с мясом, блинами и чаем.

В конце мероприятия организаторы наградили лучших спортсменов — призёрам вручили медали и подарки от профсоюза предприятия. В компании отметили, что проведение подобных спортивных праздников укрепляет в сибиряках любовь к физической культуре, здоровому образу жизни, а также способствует здоровым отношениям с коллегами и родными. 

Напомним, ранее две золотые и одну бронзовую медаль завоевали новосибирские спортсмены на играх «Дети Азии».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter