om1.ru
Экс-зампрокурора Новосибирской области Кузьменок продлили арест до 27 июня Бывшую сотрудницу правоохранительных органов обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

Экс-зампрокурора Новосибирской области Кузьменок продлили арест до 27 июня

Бывшую сотрудницу правоохранительных органов обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.
12 мая 2023, 12:16

Экс-зампрокурора Новосибирской области Кузьменок продлили арест до 27 июня
Фото: Прокуратура Новосибирской области

Дзержинский районный суд 28 апреля продлил арест экс-зампрокурора Новосибирской области Любови Кузьменок на два месяца. Адвокаты уже успели обжаловать решение. 

«Защитниками Кузьменок Л.Я. поданы апелляционные жалобы на постановление. 11 мая материал направлен в Новосибирский областной суд», — сообщили в региональном Управлении Судебного департамента.

 
Напомним, в 2018 году Любовь Кузьменок покинула должность первого заместителя прокурора Новосибирской области. 14 февраля 2022 года против неё возбудили уголовное дело по статьям о взяточничестве. СК объявил её в федеральный и международный розыск. Сотрудники правоохранительных органов обвиняют её в получении взятки в особо крупном размере. По статье Кузьменок грозит до 15 лет лишения свободы со штрафом. 

4 июля женщину задержали в Москве. В видеообращении к главе СК Александру Бастрыкину она опровергла информацию о том, что скрывалась в Испании. В декабре 2023 года экс-зампрокурора конвоировали в Новосибирск — Дзержинский районный суд продлил срок заключения в СИЗО сначала до 14 февраля, а затем до 14 мая.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter