om1.ru
Режим повышенной готовности по борьбе с коронавирусом продлён до конца августа Решение было принято на очередном заседании оперштаба.

Режим повышенной готовности по борьбе с коронавирусом продлён до конца августа

Решение было принято на очередном заседании оперштаба.
29 мая 2023, 19:46

Режим повышенной готовности по борьбе с коронавирусом продлён до конца августа
Фото: пресс-служба Правительства Омской области

В понедельник, 29 мая, состоялось очередное заседание межведомственного штаба по борьбе с распространением COVID-19. Его провёл врио главы региона Виталий Хоценко.

- Острота проблемы не такая, как была еще несколько лет и даже месяцев назад. Но все равно риски присутствуют. Мы сегодня собрались, чтобы обсудить вопросы по распространению новой коронавирусной инфекции и принять решения, возможно ограничительные решения, для того, чтобы успешно бороться с вирусом, - сказал глава региона. 

Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, эпидемиологическая обстановка соответствует межсезонному уровню: за последнюю неделю выявлено 15 случаев заболевания коронавирусом. Показатель заболеваемости составляет всего 0,8 на 100 тыс. человек. Однако режим повышенной готовности, введённый ещё несколько лет назад, было решено продлить до конца лета.

- Считаю необходимо продолжить комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий, а также информирование населения по актуальным вопросам профилактики, так как заболеваемость COVID-19 на территории региона сохраняется, - предложил руководитель управления Роспотребнадзора по Омской области Александр Крига.

Аналогичным образом высказался и министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский. В итоге режим повышенной готовности сохранится на территории Омской области, как минимум, до 31 августа этого года.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter