om1.ru
Виталий Хоценко направился в Азовский район с рабочей поездкой Глава региона посетил передовой маслозавод.

Виталий Хоценко направился в Азовский район с рабочей поездкой

Глава региона посетил передовой маслозавод.
30 мая 2023, 15:36

Виталий Хоценко направился в Азовский район с рабочей поездкой

Врио губернатора Виталий Хоценко продолжает серию поездок по районам области. На этот раз целью визита стал Азовский район. Глава региона посетил завод ООО «Агротрейд», занимающийся производством растительных масел.

Предприятие с 2019 года реализует инвестиционный проект, закупило современное высокотехнологичное оборудование и планирует расширяться: на ближайшие годы запланированы реконструкция цеха грануляции, угольной котельной, а также проектирование и строительство складов и баков, которые позволят хранить 10 тысяч тонн сырья и 2 тысячи тонн масла.

Директор компании Олег Анофриков рассказал врио губернатора, что после строительства маслоэкстракционного завода предприятие сможет проводить глубокую переработку подсолнечника, сои и рапса - что важно, поскольку ближайшие центры мощности по переработке сои находятся в Калининграде и на Дальнем Востоке. Виталий Хоценко дал подчинённые поручение создать для реализации инвестпроекта максимально комфортные условия.

На этом визит главы региона в районе не закончен, в планах - посещение стационара Азовской центральной районной больницы, строящихся многоквартирного дома и хоккейного корта, встреча с жителями.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter