om1.ru
Виталий Хоценко дал старт строительству хоккейной площадки в Азово Кроме хоккея, там можно будет заниматься шорт-треком, фигурным катанием и кёрлингом.

Виталий Хоценко дал старт строительству хоккейной площадки в Азово

Кроме хоккея, там можно будет заниматься шорт-треком, фигурным катанием и кёрлингом.
30 мая 2023, 18:21

Виталий Хоценко дал старт строительству хоккейной площадки в Азово
Фото: пресс-служба Администрации Омской области

В райцентре Азово появится хоккейная площадка на территории спорткомплекса «Штерн».

В церемонии забивания первой сваи принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виталий Хоценко. Он предложил воспитанникам местной спортивной школы оставить свои автографы. Первым это решился сделать 10-летний хоккеист Максим Юстус.

Ледовая площадка "европейских" размеров (60х30 м) предназначена для занятий хоккеем, шорт-треком, фигурным катанием и кёрлингом. В свободное время для всех желающих будут проходить массовые катания на коньках.

Помимо льда, на площадке также будут трибуны на 100 мест, 4 командные раздевалки с душевыми, 2 судейские и 2 тренерские комнаты, помещение для хранения и сушки спортивного инвентаря команд, медицинский кабинет, административные, служебные и технические помещения, а также пункт проката коньков.

Омичи любят хоккей. Я видел, как люди ждали возвращения большого хоккея в Омск, когда принималось решение о строительстве новой G-Drive Арены. Спасибо Президенту России и компании Газпром нефть за поддержку. Областной бюджет вложился. Построили замечательный стадион. Прекрасная арена "Авангард" у нас. И в районах этот опыт нужно масштабировать. Будем стремиться к тому, чтобы у нас в каждом районе появился свой крытый корт. Дал соответствующее поручение министерству спорта, чтобы подготовить 5-летнюю программу по строительству таких легко возводимых крытых катков, - сказал Виталий Хоценко.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter