om1.ru
ИЦ «Бирюч» провел пикник для студентов ОмГТУ 10 июня команда Инновационного центра «Бирюч» встретилась со студентами Омского государственного технического университета (ОмГТУ).

ИЦ «Бирюч» провел пикник для студентов ОмГТУ

10 июня команда Инновационного центра «Бирюч» встретилась со студентами Омского государственного технического университета (ОмГТУ).
15 июня 2023, 14:45

ИЦ «Бирюч» провел пикник для студентов ОмГТУ
Фото: ОмГТУ

Представители «Бирюча» планировали в штатном порядке рассказать о проектах Центра и что там происходит. Но выдалась такая хорошая погода, что сидеть в помещении было невозможно. Поэтому команда Центра позвала студентов на «Hi-Пикник».

Встреча прошла на открытом воздухе, во внутреннем дворике ОмГТУ. Познакомиться с представителями «Бирюча» пришли студенты с разных факультетов — от биотехнологов до дизайнеров. Команда Центра рассказала слушателям о ключевых разработках «Бирюча», о том, как устроена работа в лабораториях, о жизни на Лимане и ответили на вопросы слушателей.

Пикник без еды был бы не настоящий, поэтому представители Центра организовали для студентов мастер-класс по приготовлению бургеров. Студентам привезли растительные котлеты Hi, чтобы каждый собрал свой бургер и рассказал о своих впечатлениях о блюде. Обратная связь порадовала: все наелись и были довольны.

В конце команда «Бирюча» провела конкурс на креативность: участникам встречи предложили поделиться идеями, какую еще растительную продукцию стоит разработать в Инновационном центре. Ребята выходили на сцену и рассказывали, что бы они хотели попробовать.

Больше всего представителям Центра понравилась мысль о том, чтобы сделать плавленый сыр «Омичка» из растительного молока и сладкого белка. Впрочем, было и предложение разработать растительное креветочное мясо — тоже хорошая идея.

Формат явно сработал, и встреча прошла еще лучше, чем ожидалось. Спасибо всем, кто пришел на пикник!

Hi-хай.

Реклама. ООО «Бирюч»

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter